信件内容
小王 2019-04-22 已办结
信件标题:公办幼儿园每个班配备教师问题
信件内容: 领导,你好! 我想问石坡镇中心幼儿园是不是公办幼儿园?如果是,为什么他们学校不按照省上《关于印发《陕西省幼儿园基本办园标准(试行)》的通知 》(陕教发〔2011〕35号)文件执行呢?该文件中第十二条 幼儿园应按国家颁发的编制标准配备工作人员。全日制幼儿园原则上每班配备保教人员不少于3名(两教一保)。这是文件中明确规定的,可是石坡镇中心幼儿园是两班学生公用1名老师,他们应该是两个班有4或者5名老师,其中有1名或者2名老师兼带两个班幼儿,而不是文件中要求的每班配备保教人员不少于3名(两教一保),两个班至少应该配备6名老师。这不得不让家长怀疑他们师资力量配备不到位,怎么能教好孩子呢?家长怎么放心把孩子送到这个幼儿园上学呢?期盼回复,谢谢!

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: