最新关注:
信息检索:
当前位置:首页 >> 互动交流 >> 在线咨询
信件查询 信件编码: 查询密码:
信件内容
信件标题: 农村社会养老保险
来信时间: 2018-08-21
信件内容:      97年入伍参军,在服役期间县上给办理农村社会养老保险,一次性缴纳200元,说市以后60岁可研领,请问现在这个政策还在不,如果在请问我现在户口转外地了,这个可研转不,要啥手续
回复内容
回复部门: 社保局
回复时间: 2018-10-08
回复内容: 您好!感谢你的来信,您咨询的关于“农村社会养老保险”问题,这个政策已经废止,您可以带上当时发的那个养老保险本到洛南县城乡居民社会养老保险办公室(洛南县河滨南路与宁洛桥十字往南50米路东),本金和利息一起退还。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
 

设为首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 隐私条款 | 免责声明 | 联系我们

洛南县人民政府版权所有      洛南县人民政府办公室承办       洛南县电子政务中心技术支持

建议或意见:luonangov@126.com      网上不良信息举报电话:0914-7388022

陕ICP备12007947号 公安机关备案号:61102102611025

网站标识码:6110210004    网站访问: