首页 > 互动交流 > 信件内容
信件内容
信件标题: 洛南三中门口道路
来信时间: 2021-11-15
信件内容: 洛南县三中门口道路问题什么时候能得到解决,之前是路面不平,坑坑洼洼的,后来把那用土渣和沙石垫了一下,最近天气比较干燥,过去车辆带的灰尘太大,雾气腾腾的
回复内容
回复部门: 县政府办公室
回复时间: 2021-11-18
回复内容:

网友您好,来信已收悉,您反映的问题已转住建局阅处,相关情况会第一时间答复,请关注后续回复内容。感谢您的来信!     20211118

住建局回复如下:


尊敬的余瑞同志:

首先感谢您对洛南建设的关注与支持!

您提出的“关于三中门口道路路面不平,坑坑洼洼,最近天气比较干躁,扬尘较大”的问题收到。从教育城到三中再到北过境路,这条道路由于年久失修,造成道路损毁较为严重。该道路拓宽改造已经列入城市规划,初步规划24米宽,现北片区管理处正着手前期准备工作。近期由于天气干躁,我局已经责令三中管理处,教育城项目对门口道路进行洒水保洁,以降低扬尘。



                                                          洛南县住房和城乡建设局

                                                                20211122



满意度调查
1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
请输入您的信件编码和查询码
信件编码:
查询码:
网站导航
  • 本省各市网站
  • 区县政府网站
  • 其他友情链接