首页 > 互动交流 > 信件内容
信件内容
信件标题: 养老保险关系转移
来信时间: 2021-11-05
信件内容: 本人于2013年10月通过事业单位考试进入洛南县职教中心工作至今,已参加了机关事业单位养老保险。现准备将本人于2009年7月至2013年3月在四川成都工作期间缴纳的企业养老保险转回,与机关事业单位养老保险账户合并,请问这种情况能否转入?应该怎么办理转入?请予以回复,谢谢!
回复内容
回复部门: 县政府办公室
回复时间: 2021-11-05
回复内容: 您好!可以转入机关事业养老保险账户,具体的办理程序您可咨询洛南县机关事业养老保险办公室(电话:7325630)
满意度调查
1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
请输入您的信件编码和查询码
信件编码:
查询码:
网站导航
  • 本省各市网站
  • 区县政府网站
  • 其他友情链接