首页 > 互动交流 > 信件内容
信件内容
信件标题: 关于乡镇快递二次收费问题
来信时间: 2020-05-03
信件内容: 尊敬的领导您好!我是石门镇东山村村民,在网上买东西就是为了图个实惠图便宜,五一在网上花了2.9元买的东西,商家包邮,快递到了去石门镇取个快递就要收入2元费用,有这两元我还能再买一件同样的东西。按道理来说快递接受点人家快递公司已经把费用付过了为什么还要取件人再次交付取件费,关于此事政府能否做出整改措施?不能让那些黑心商毁了城镇发展毁了城镇的经济贸易。不能总让那些黑心商占着项目却在搞破坏,自己觉得不挣钱可以做其它更挣钱的事呀,把机会留给那些真正愿意做这种低成本生意的人,也算是对乡村人民一种帮扶吧!
回复内容
回复部门: 县政府办公室
回复时间: 2020-05-06
回复内容:

您好,您反映的问题,我们经电话联系告知您相关情况。感谢您的来信!

满意度调查
1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
请输入您的信件编码和查询码
信件编码:
查询码:
网站导航
  • 本省各市网站
  • 区县政府网站
  • 其他友情链接